21 июня в 12:10

Хорошо бы получить в финале Евро-2024 Германию и Испанию

Сборная Испании со счетом 1:0 обыграла команду Италии в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу и гарантировала себе выход в плей-офф турнира. Встреча прошла в Гельзенкирхене.

На 55-й минуте мяч в свои ворота забил защитник сборной Италии Риккардо Калафьори. По информации Squawka, 22-летний футболист стал автором первого автогола «Скуадра адзурра» в истории турнира.

Сборная Испании обеспечила себе первое место в группе B, набрав 6 очков. Итальянцы имеют в активе 3 очка и располагаются на второй строчке. Команды Албании и Хорватии набрали по 1 очку. В заключительном туре 24 июня сборная Испании сыграет с командой Албании, итальянцы встретятся с хорватами. Встречу с албанцами из-за перебора желтых карточек пропустит полузащитник сборной Испании и "Манчестер Сити" Родри.

Сборные Испании и Италии сыграли друг с другом на пятом чемпионате Европы подряд. На предыдущем европейском первенстве команды встречались в полуфинале. Тогда победу одержали итальянцы (1:1, 4:2 по пенальти), ставшие впоследствии победителями турнира.

Национальные команды Англии и Дании по футболу со счетом 1:1 сыграли вничью в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы в Германии. Встреча прошла во Франкфурте-на-Майне.

В составе сборной Англии мяч забил Гарри Кейн (18-я минута). У датчан отличился Мортен Юльманн (34).

Сборная Англии набрала четыре очка и занимает первое место в группе С. Датчане и словенцы набрали по два очка, в активе сборной Сербии одно очко. В заключительном туре 25 июня сборная Англии сыграет с командой Словении, датчане встретятся с сербами.

Кейн стал третьим англичанином, забившим на четырех крупных турнирах подряд. Ранее этого достигли Майкл Оуэн и Уэйн Руни. На предыдущем чемпионате Европы сборные Англии и Дании встречались в полуфинале. Тогда победу в дополнительное время одержали англичане (2:1).

Сборная Словении со счетом 1:1 сыграла вничью с командой Сербии в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу. Встреча прошла в Мюнхене.

В составе словенцев мяч забил Жан Карничник (69-я минута), у сербов отличился Лука Йович (90+5).

Сборная Словении набрала два очка и вышла на второе место в группе C. Команда Сербии с одним очком идет четвертой. В 19:00 мск начнется другая встреча в квартете между командами Дании и Англии. Англичане после первого тура имеют три очка, датчане - одно.

В заключительном туре сборная Словении сыграет с командой Англии, сербы встретятся с датчанами. Матчи пройдут 25 июня.