5 сентября в 12:40

Стреляющие «всадники»

Представители Висагинского биатлонного спортивного клуба SK Favoritas Team приняли участие в турнире Baltic Biathlon Masters Championship 2024, прошедшем в латвийском городе Мадона.

Молодые биатлонисты, сменив лыжи на велосипеды MTB, под палящим солнцем соревновались в различных категориях. Примечательно, что практически все старты объединял тот факт, что гости из Висагинаса всякий раз, как правило, поднимались на пьедестал почёта, о чём на своей странице в соцсети Facebook рассказал SK Favoritas Team.

Так, Милла Попова в категории W16 заняла первое место в спринте. В той же возрастной категории до 16 лет у юношей биатлонисты из Висагинаса заняли сразу два первых места: Константин Третьяков – первый, а Дмитрий Степанов - второй.

В смешанной эстафете Mix MW13 литовская команда в составе Кирилла Миронова, Миланы Мироновой и Эветы Шидлаускайте (Неменчине) финишировала второй. Во второй день в категории М16 Дмитрий Степанов ещё раз поднялся на пьедестал, на этот раз на вторую ступеньку, а Константин Третьяков – на третью.