Новости по тегу «советская символика»

Предлагается наказывать за хранение советской и нацистской символики с целью продажи
Министерство культуры предлагает ввести в Литве штрафы за хранение нацистской и советской символики с целью ее распространения. Так в министерстве отреагировали на зарегистрированный в апреле законопроект председателя Комитета Сейма по культуре Витаутаса Юозапайтиса и министра обороны Лауринаса Касчюнаса.
Два литовских консерватора просят Temu не использовать советскую символику
Литовские консерваторы Радвиле Моркунайте-Микуленене и Витаутас Кярнагис просят управляющую площадкой интернет-торговли Temu ирландскую компанию прекратить продажу товаров с советской символикой, но сомневаются, что это обращение будет принято во внимание.
Против экс-дпутата Гражулиса возбужден дело о демонстрации советских символов
Экс-депутат литовского парламента Пятрас Гражулис привлечен к административной ответственности за демонстрацию советской символики. "Я знаю, что представители нашего Управления по общественному порядку сегодня вызывают его сюда. (...) Как сообщили мои коллеги, материал рассматривается в соответствии со статьей 524, поэтому, вероятно, вызывают, чтобы задать вопросы", - сообщил BNS в среду представитель Вильнюсской районной полиции Томас Браженас.
ТВ: Скоро в эфире
13:40
16 октября 2024 г.
Баскетбол. Евролига.
13:45
Загадки Древнего Египта.
14:00
Новости.
14:05
Euromaxx.