Новости по тегу «космонавты»

Экипаж Crew Dragon вернулся на Землю после исторической миссии
Экипаж космического корабля Polaris Dawn компании SpaceX вернулся на Землю после пятидневной исторической миссии, включавший первый в мире выход в открытый космос непрофессиональных космонавтов.
NASA не может вернуть космонавтов экипажа Starliner на Землю
NASA не может вернуть космонавтов экипажа Starliner на Землю. Они прилетели на МКС на неделю, но, похоже, останутся там на месяцы. Американские астронавты Бутч Уилмор и Сунита Уильямс прилетели на МКС в начале июня на первом пилотируемом космическом корабле Starliner компании Boeing. Их миссия была рассчитана на восемь дней, но астронавты задержались из-за неисправности маневровых двигателей.
НАСА объяснила отправку астронавта на МКС на российском "Союзе"
Место астронавту из США на российском "Союзе" было предоставлено по контракту с компанией Axiom Space в обмен на место на американском корабле в 2023 году, сообщило НАСА, комментируя условия предстоящего 9 апреля полета на МКС американского астронавта, передает РИА Новости...
1
Космонавтам на МКС не хватает нижнего белья
Космонавт Сергей Кудь-Сверчков сообщил, что на МКС не хватает комплектов нижнего белья «Камелия-С», он попросил помочь ему найти эти комплекты. «Я проверил свое белье «Камелия-С», у меня есть пять-шесть наборов, я думаю, этого будет достаточно на три-четыре недели...
Американские астронавты будут пользоваться российским туалетом
Российских космонавтов, находящихся сейчас на Международной космической станции, предупредили, что коллеги с американского сегмента МКС будут пользоваться их санузлом, следует из переговоров экипажа с Землей, которые транслирует НАСА, сообщает РИА Новости. "В связи с особенностями функционирования устройства на американском сегменте американскому экипажу придется пользоваться российским...
Экипажам новой российской орбитальной станции могут выдать оружие
Оружие может появиться у экипажей на новой российской орбитальной станции, заявил космонавт Олег Артемьев, сообщает РИА Новости. В мае генеральный директор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин сообщил, что Россия создаст новую околоземную орбитальную станцию после 2030 года. "Раньше, когда у нас было ещё оружие в НАЗ (носимый аварийный запас - ред...
«Космические войска»: какое оружие и для чего брали на орбиту космонавты
Межгалактические бои человечество пока не ведет. Чего уж там, в космос война слава Богу пока перебраться не успела. Впрочем, судя по всему, здесь у человечества все еще впереди. В то же время космонавты уже не раз брали с собой оружие на орбиту...
ТВ: Скоро в эфире
00:00
17 октября 2024 г.
Футбол. Азиатская Лига чемпионов.
01:00
Единоборство. UFC.
01:30
Футбол. Лига Португалии.
01:59
02:00
02:35
«Комиссар Алекс».
03:00
Анимац.сериалы.