Новости по тегу «тётя Вера»

Тут пришла тётя Вера… И углубилась в мелочи
— Приходится признавать, что каждый в Литве вынужден постоянно осваивать технические новинки, - задумчиво произнесла тётя Вера. — По принципу «Не можешь - научим, не хочешь - заставим»? - не удержался я от шутки.
Тут пришла тётя Вера... И упомянула про лошадь и телегу
Тут пришла тётя Вера… И упомянула про баланс
– Я смотрю, в Литве вызревает ещё одна проблема. Из-за приближающихся выборов в Сейм о ней не так уже часто упоминают, но после выборов и с приближением сезона соплей и простуд о ней наверняка будут говорить очень часто, - такими словами тётя Вера на днях выступила в роли Ванги.
Тут пришла тётя Вера... И сосчитала «цыплят»
-Всё-таки не зря народ говорит, что цыплят по осени считают, - задумчиво произнесла тётя Вера, ожидая, пока остынет налитый для неё чай. -Это вы к чему? – машинально уточнил я, аккуратно накладывая на кусок хлеба варенье, принесённое соседкой по случаю нашей очередной встречи на моей кухне.
Тут пришла тётя Вера… И сказала про жизнь без краёв
-На интересную дискуссию в соцсетях я недавно наткнулась, - сообщила мне тётя Вера во время очередного пришествия к нам. -О, дискуссий там много! – согласился я. – А на что вы обратили внимание?
Тут пришла тётя Вера... И призвала к бдительности
А тут и чайник вскипел!
Тут пришла тётя Вера... И захотела равенства
– Нет, до строительства нового конференц-зала на участке бывшей сеймовской автостоянки дело ещё не дошло, но можно сказать, что упомянутые вами работы как раз и являются первым этапом реализации нового проекта: там оборудуют новую автостоянку, - с довольным видом отозвался я. - Покрытие там, кстати, будет ячеистое, то есть его основой станет специальная пластиковая сетка в виде пчелиных сот.
Тут пришла тётя Вера... И попросила конкретики
— Я тут недавно задалась вопросом: это прогресс так обгоняет нашу повседневную жизнь или же просто тем, кто непосредственно занимается этим самым прогрессом, «пилювать хотелось» на отдельные будничные моменты? А может, сказывается нехватка профессионализма? – такую вот тему на днях затронула в нашем разговоре тётя Вера.
Тут пришла тётя Вера... И сказала про «долю малую»
Тут пришла тётя Вера... И напомнила про погоду
Тут пришла тётя Вера... И сказала «за крышечку»
На днях тётя Вера заглянула к нам в гости как раз в тот момент, когда я собирался открыть бутылку минеральной воды. А поскольку жена ещё не вернулась из магазина, то я мог пить воду прямо из горлышка, а не «как все приличные люди», налив её сначала в стакан.
Тут пришла тётя Вера... И вспомнила про призывы
- Ты, по идее, должен знать в лицо всех главных начальников Вильнюсского городского самоуправления, а значит, по дороге на работу и с работы в автобусах, наверное, не раз встречал тех, кто неоднократно призывал нас пересаживаться с личных автомобилей в комфортабельные салоны городских автобусов и троллейбусов. Ведь редакция газеты «Обзор» и здание столичных властей находятся практически у одной остановки общественного транспорта, - уточнила тётя Вера, выкладывая на стол в нашей кухне свежеиспечённые пирожки.
Тут пришла тётя Вера... И выразила удовлетворение
-Как же всё-таки приятно, что все те, кто критиковал нашего президента, теперь посрамлены, - заявила на днях тётя Вера с таким подчёркнуто довольным видом, что поневоле вкрались сомнения, насколько в реальности она довольна.
Тут пришла тётя Вера... И пожалела школу
Тут пришла тётя Вера... И процитировала Вицина
-
Тут пришла тётя Вера... И замолвила словечко
Тут пришла тётя Вера... В поисках ответа
Тут пришла тётя Вера... И спросила «за прогресс»
Я уж было хотел сказать «А оно им надо?», как тут же вспомнил, что недавние выборы – это только часть нашей политической «Санта-Барбары», намеченной на этот год.
Тут пришла тётя Вера... И вспомнила про «испанскую грусть»
Тут пришла тётя Вера... И поделилась недоумением
ТВ: Скоро в эфире
12:25
16 октября 2024 г.
За чаем с К.Скребисом.
12:30
Дробышевский+.
12:35
«Доктор Мартин».
12:40
Баскетбол. Лига ACB. «Тенерифе» - «Барселона».
12:50
Футбол. Азиатская Лига чемпионов.
13:00
Новости.